12-летнему мальчику и его матери-инвалиду из Новосысоевки помогают всем миром

"Чужой беды не бывает, люди могут свернуть горы, когда они вместе!"

14:23, 12 октября 2015 Общество
8c297dad983ed1b68708a4ce3b471eb5.jpg
Фото: Фото: stvnews.ru

Оказавшейся в сложной жизненной ситуации семье из села Новосысоевка Яковлевского района Приморья помогают всем миром. Десятки неравнодушных граждан со всей страны откликнулись на зов о помощи, сообщает РИА VladNews.

Люди с добрым сердцем не остановились на одном лишь сборе денежных средств для матери-инвалида и ее 12-летнего сына, которых социальные службы предпочитали не замечать. Из Владивостока в Новосысоевку пришла большая посылка с вещами и продуктами питания. Большую помощь оказали и соседи: у семьи появился обогреватель, термочайник, стиральная машинки, кухонная плита, бытовая химия и даже целый шкаф, в который можно будет поместить новые вещи и одежду. Преобразился и сам дом – некогда черные от копоти стены и полоток отчистили и побелили, на пол постелили ковер.

Теперь семья 45-летней Ларисы готова даже к зиме: неравнодушным гражданам удалось собрать необходимую сумму на дрова, теперь можно топить отремонтированную печь.

- Большое спасибо всем нашим помощникам! Помощь приходит из разных городов. Люди звонят, пишут СМС, интересуются. В настоящее время ищем продавца дров, который мог бы выписать квитанцию, чтобы эта сумма компенсировалась социальными службами, – отмечает Оксана К., соседка Ларисы, которая и кинула клич о помощи.

- Вот как можно всем миром помочь человеку, верить в доброту и отзывчивость людей! Так и должно быть! Нужно верить в доброе и светлое в нашем сумасшедшем, но все-таки прекрасном мире. Чужой беды не бывает, люди могут свернуть горы, когда они вместе, – отмечает одна из неравнодушных граждан.

На день рождения ребенку подарили подарки и торты, он был очень рад.

Напомним, люди помогают матери и сыну, которые живут за чертой бедности. На плечи 12-летнего мальчишки свалилась беда: мать попала в аварию и стала инвалидом. На работу ее никуда не берут – семья лишилась средств к существованию, а социальные службы оказались слепы.

Оказать помощь семье можно, обратившись по телефону 8 914 965 71 01. На ваш телефонный звонок ответит Оксана, соседка Ларисы и ее сына.

На фото: как было в доме до оказания помощи


А теперь стало так:

Вещи и продукты:


Список помощников:

Анастасия Бражина, Надежда Рукина, Юлия Сапко, семья Белан (Арсеньев), Ольга Милова (Москва), Оксана Гончарук (Владивосток), Любовь Ляпаива (Владивосток), Николай Большой, Виктория Глазунова, Елена Федоренко, Людмила Антонова, Наталья Беликова, Марина Васильева, Елена Радзиевская, Ирина Матыцина, Алена Яровенко, Вера Кучарина, Ольга Сахно, Ксения Бурнос, Светлана Гармаш, Юлия Сидельникова, Галина Севостеева, семья Нагаевских, семья Гвоздаревых и другие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!