Куда пойти в выходные: финал дрифт-серии «Восток» на «Примринге»

Не пропустите заезды 10 и 11 октября

18:00, 9 октября 2015 Спорт
295481b5f4b54b77b015241946ba1df3.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Финал российской дрифт-серии «Восток» состоится на «Приморском кольце» 10 и 11 октября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов соревнований.

Пилоты из четырёх регионов России примут участие в гонках. Неожиданно для всех заявку на участие в соревновании подал пилот из Самары Дмитрий Садыков. Приморье по традиции закрывает дрифт-сезон в России, эти соревнования - последние в официальном календаре гонок. Этот факт стал одним из решающих для самарца Дмитрия Садыкова, который намеревается вырвать победу у местных профессионалов.

В этом году Дмитрий принял участие в двух десятках спортивных мероприятий в качестве гонщика и имеет большой соревновательный опыт.«Дрифтом я занимаюсь с 2011 года. В этом году появилась возможность проехать по городам страны, в том числе выехать во Владивосток и поучаствовать в РДС-Восток. Пилоты Дальнего Востока – одни из лучших, если не лучшие в стране, это доказала и прошедшая в вашем крае дрифт-битва. Хочется ближе познакомиться с местными гонщиками и с Тецуя Хибино. У вас отличная трасса – на ней необычная постановка, нельзя просто дёрнуть ручник, надо раскачивать машину, это интересный опыт. Конечно, хочется посмотреть и сам город, людей. Много сопок и японских машин – пока это всё, что я знаю о Владивостоке», - рассказал Дмитрий Садыков.оме того, в грядущем соревновании примет участие и гонщик из Хабаровска Антон Дубовик. В силу разных причин Антон отметился только в двух этапах текущего сезона, хотя владивостокские болельщики знают этого пилота и всегда тепло встречают.

Вместе с российскими пилотами на старт выйдет герой сезона и дрифт-битвы, японский легионер РДС-Восток Тецуя Хибино. Финал гонок – это ещё одна возможность посмотреть на мастерские заезды Хибино, которому в этом году на D1 удалось практически невозможное – в борьбе за четвертьфинал он победил лучшего, по версии многих информационных изданий, дрифтера в мире Дайго Сайто.

Не пропустите: в субботу начало соревнований в 16.00 в воскресенье в 14.00 Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте соревнований, либо по телефону 266-42-66.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!