Артисты театра ТОФ так и не получили зарплату

Ситуацию взяли под контроль в профсоюзе

10:54, 24 августа 2015 Общество
077ff28d3caeda505c8b8a00e2e90ed8.jpg
Фото: Фото: vladivostok3000.ru

Во Владивостоке артисты Драматического театра ТОФ так и не получили деньги. Долги накопились уже более чем за 4 месяца, однако «зарплатный» день пока не наступил, сообщает РИА VladNews.

Коллективу театра обещали выплатить заработную плату еще в середине августа.

Общероссийский профсоюз военнослужащих обратился к начальнику главного управления культуры Минобороны Антону Губанкову, который заявил, что в сложившейся ситуации виноваты финансисты Минобороны, забывшие, что в их ведении не просто бумажки, дебеты-кредиты, а живые люди. В интервью газете «Владивосток» председатель Приморской краевой организации профсоюза военнослужащих Юрий Тарлавин заявил: в министерстве пообещали, что вся труппа получит деньги в полном объеме «в течение недели».

Ситуацию взяли под контроль в профсоюзе.

- Деньги артисты пока не получили, были проблемы, но сейчас все благополучно решилось. Все уладилось, деньги будут со дня на день, – отметил председатель Дальневосточной территориальной общественной профсоюзной организации Тихоокеанского флота Общероссийского профсоюза рабочих и служащих ВМФ Василий Гречко.

Как удалось выяснить РИА VladNews, причина задержки – бюрократическая ошибка в налоговой.

Напомним, деньги артисты не получают с апреля 2015 года из-за перехода театра к новой форме собственности, который не обошелся без трудностей во всех учреждениях культуры Минобороны. При этом с апреля артисты ни разу не сорвали спектакль или праздничное мероприятие, продолжая работать в полную силу.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Драматический театр ТОФ» – так теперь будет называться любимый многими поколениями приморцев театр. Руководство театра уверено, что переход на бюджетную практику работы позволит раскрыть потенциал учреждения

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!