Восточный экономический форум принесет туриндустрии Приморье более 35 млн руб

Гостям форума будут предложены морские, автобусные, вертолетные, пешеходные экскурсии

22:30, 29 июля 2015 Политика
72af4d1c5cd8f252b7e0c8868df27954.jpg
Фото: Фото: smitsmitty.livejournal.com

Власти Приморья рассчитывают, что доход туристической отрасли края от проведения Восточного экономического форума во Владивостоке превысит 35 млн руб.

"Свыше 35 миллионов рублей оставят в Приморье гости, которые приедут в сентябре на Восточный экономический форум. Общий совокупный доход в туриндустрию региона предварительно подсчитали в краевом департаменте туризма", - сообщает в среду пресс-служба администрации региона.

По словам директора краевого департамента туризма Константина Шестакова, в среднем за время пребывания в Приморье гость оставит от 20 до 40 тыс. руб. за питание, проживание и транспортные расходы. Это сумма без учета экскурсионной программы, покупки сувениров и других трат.

Гостям форума будут предложены морские, автобусные, вертолетные, пешеходные экскурсии, а также экзотика - возможность подняться на пилон моста через бухту Золотой Рог.

Вантовый мост через бухту Золотой Рог - один из крупнейших вантовых мостов мира. Он был возведен во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который прошел в сентябре 2012 года.

"Мы подбираем экскурсии, которые, на наш взгляд, будут представлять максимальный интерес. Конечно же, в первую очередь это непродолжительные варианты", - сказал Константин Шестаков, слова которого приводятся в сообщении.

Первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русском. В его работе примут участие представители государственных органов России и стран АТР, инвесторы, крупные бизнесмены и отраслевые эксперты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!