На Восточный экономический форум приглашены уже 3 500 гостей

Губернатор Приморья подчеркнул важность мероприятия

14:43, 13 июля 2015 Политика
4371421467f037057d8fde079e465583.jpg
Фото: Фото: primorsky.ru

Заместитель Председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента в ДВФО, Юрий Трутнев сегодня, 13 июля, в ходе рабочего визита в Приморье провел совещание по вопросам организации Восточного экономического форума.

В совещании приняли участие Губернатор Приморского края , его заместители, директора департаментов и представители Минвостокразвития.

Юрий Трутнев, открывая заседание, отметил, что уже вырисовывается архитектура форума.

«Одна рабочая группа работает в Москве, другая, созданная при Губернаторе Приморья, – здесь на месте. На мой взгляд, уже есть определенные результаты: вырисовывается архитектура мероприятия. Мы понимаем, что будет несколько основных блоков. Один из них – презентация преимуществ Дальнего Востока, другой – разговор о законодательном обеспечении, о ТОРах, о создании Свободного порта, об улучшении инвестиционного климата в регионе. Гости форума должны понимать, что в Приморье им работать выгодно и легко», – отметил Юрий Трутнев.

По его словам, работа по приглашению участников уже проделана огромная.

«Вектор остается прежним: приглашаем тех гостей, которые могут самостоятельно принимать инвестиционные решения. Сейчас на форум уже приглашены 3 500 человек», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае Президент России Владимир Путин. Данное мероприятие соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Губернатор Приморья подчеркнул важность этой работы.

«Форум должен быть действительно интересным, чтобы он понравился приглашенным, и они захотели вновь вернуться в Приморье. Нам необходимо пригласить людей, как справедливо заметил Юрий Трутнев, которые могут принимать самостоятельные инвестиционные решения», – подчеркнул глава региона.

В. Миклушевский акцентировал, что в работу по подготовке форума должны включиться все департаменты Администрации края.

«Предстоит огромная работа. Все должно пройти на высшем уровне. Форум должен быть действительно интересным, чтобы он понравился приглашенным, и они захотели вновь вернуться в Приморье», – подчеркнул глава региона.

Отметим, в настоящее время на сайте форума открыта аккредитация для гостей и участников, а также представителей СМИ. Иностранные участники Восточного экономического форума смогут приехать в Приморье без оформления виз. Для прохождения границы им достаточно будет предъявить удостоверение личности и аккредитационное удостоверение, выданное оргкомитетом форума. Безвизовый въезд во Владивосток будет открыт со 2 по 6 сентября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!