Сбербанк заключил соглашения о сотрудничестве с администрацией Приморского края

Предметом соглашения стало сотрудничество сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития региона

13:48, 26 июня 2015 Политика
88005ce5ac4575db4dd00a9f1301b444.jpg
Фото: Фото: ОАО «Сбербанк России»

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с администрацией Приморского края. Соглашение подписали президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Предметом соглашения стало сотрудничество сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития края. Документ предусматривает совместную реализацию инвестиционных проектов с целью увеличения объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики, а также развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства, инфраструктурное развитие региона и муниципальных образований, взаимодействие в сфере жилищного строительства и благоустройства населенных пунктов и реформирования жилищно-комму­нального хозяйства.

В числе других направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, – реализация программ предоставления услуг в электронной форме, развитие системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания, финансовое обслуживание органов исполнительной власти и бюджетных организаций.

«Мы тесно сотрудничаем с Администрацией Приморского края по важнейшим направлениям социально-экономического развития региона, и данное соглашение дает нам возможность сделать эту работу еще более предметной, – подчеркнул Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Подписанный документ поможет нам реализовать интересные проекты, которые повысят привлекательность территории для жителей и инвесторов».

В числе важнейших инвестиционных проектов Приморского края – участие в финансировании строительства молочно-товарной фермы компании «ХАПК «Грин Агро», строительства самого большого в регионе торгово-развлекательного комплекса «Седанка-Сити» ООО «Компания «Румас-Трейдинг»» и многие другие.

Почти 350 тысяч жителей региона пользуются социальными картами банка. Сбербанк намерен содействовать развитию малого предпринимательства, потребительского, жилищного кредитования и повышению финансовой активности населения Приморского края.

На сегодня Сбербанк выдал жителям Приморского края уже более 130 кредитов на общую сумму более 200 миллионов рублей по программе «Ипотека с государственной поддержкой». Также банк совместно с Администрацией Приморского края реализует льготные программы кредитования для молодых и многодетных семей в рамках программы «Жилище» и «Обеспечение жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края», реализуется программа «Жилье для российских семей». 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!