В Находке под суд пойдет живодер, похищавший домашних собак. Животных он убивал и разделывал, а туши продавал напрямую потребителям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Находки.
Жертвами обвиняемого становились именно домашние животные.
- Всего мужчине инкриминировано пять эпизодов. Разделанное мясо он продавал напрямую потребителям, то есть граждане, покупавшие у него это мясо, знали о происхождении товара, – подчеркнула старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская.
Расследование уголовного дела завершено, городской суд рассмотрит его по существу в ближайшее время.
Напомним, ранее РИА VladNews сообщало о группе наркоманов в Находке, которые ради дозы убивали собак и продавали их мясо местной закусочной. Тогда общественники обнаружили в местном гаражном кооперативе целую бойню.