Собачье сердце за дозу: закусочные в Находке скупают мясо домашних питомцев

Настоящую бойню обнаружили местные жители

17:44, 30 марта 2015 Происшествия
d615479dfcbb53485caa27b1c3aa09bf.jpg
Фото: Фото: hd4desktop.com

В Находке целая сеть закусочных использует при приготовлении блюд мясо собак. Поставщиками дворовых животных и домашних питомцев являются местные наркоманы.

«Деревенские закусочные» - это частные дома без опознавательных знаков и только для «своего» посетителя. Работа в подобных заведениях идет довольно успешно. Многие местные жители знают, какие блюда там готовят, из чего и по какой цене можно сдать туда только что бегавшего по улице пса.

Несколько дней назад в социальные сети была выложена информация о местонахождении очередной собачьей бойни. По словам представителя Фонда защиты животных Находки «Пес и кот» они выехали на место и увидели ужасающую картину – банда наркоманов только что освежевала собак.

Под бойню живодеры приспособили недостроенные гаражи. В смотровой яме общественники обнаружили целые горы трупов животных. Непосредственные участники промысла успели скрыться с места происшествия, бдительные граждане успели задержать лишь их приятельницу. Женщина рассказала, что процесс разделывания собак они давно поставили на поток и успешно им пользуются уже второй год. Всю готовую продукцию поставляли в «закусочную на Артемовской», а на вырученные деньги покупали наркотики.

Пойманную наркоманку общественники передали полиции, однако женщину стражам правопорядка пришлось отпустить - не удалось «задержать с поличным».

- Так или иначе, сотрудники полиции города Находки работают. Все причастные к массовым убийствам собак будут привлечены к ответственности, – отметила пресс-секретарь ОМВД России по городу Находке Оксана Данильченко.

Защитники животных наведались в ту самую «закусочную», расположенную на Артемовской, 9.

- Это простой частный дом, без каких-либо опознавательных знаков. Внутреннее помещение представляет собой небольшой зал с пятью столиками и лавками. Обычная домашняя обстановка, «по-деревенски». Хозяин заведения свою причастность к убийству собак не отрицает. По его словам, они покупают у местных наркоманов еще живых собак, за одну особь платят до 3 тысяч рублей. Если в течение суток никто за питомцем не придет и не выкупит собаку, ее пускают на мясо. А пока их держат у себя, они их откармливают хлебом. Полиции они не боятся, ведь у них есть «крыша», – рассказывает представитель Фонда защиты животных «Пес и кот.

Кто такая эта «крыша» пока остается неизвестным. РИА VladNews продолжает следить за развитием событий.

ОСТОРОЖНО, ФОТО 18+

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!