Владивосток примет третий этап соревнований по дрифту

Главная интрига этапа — кому из пилотов РДС Восток удастся подвинуть с лидерских позиций именитого японца.

15:20, 29 мая 2015 Спорт
61c6f57848693e9a091df764137d0b68.JPG
Фото: Фото:

В субботу, 6 июня, в 16 часов и в воскресенье, 7 июня, в 14 часов на базе спортивно-технического комплекса «Примринг» (г. Артем, ул. Солнечная, д. 2г) пройдёт третий этап чемпионата российской дрифт серии Восток 2015 года. В мероприятии примут участие пилоты из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Кроме российских гонщиков на старт выйдет и легионер чемпионата по дрифту Тецуя Хибино.

Главная интрига этапа — кому из пилотов РДС Восток удастся подвинуть с лидерских позиций именитого японца. По словам японского гонщика, российские пилоты растут на глазах. Так, Олег Денисевич в Хабаровске показал феноменальные результаты в квалификации (100 баллов из 100 возможных) и уступил Хибино только в финале. Удачно выступивший Константин Авшаров после Хабаровска отправился в Новосибирск на этап РДС Сибирь. Не вышли из борьбы за лидерство и другие звёзды РДС Восток — Александр Савочкин, Екатерина Седых, Илья Фёдоров, Макар Черныш и другие.

Кроме того, возвращается в чемпионат опытный гонщик Денис Ри и Андрей Лаевский.

«Я пропустил два этапа в этом году, так что сейчас начинаю усердно тренироваться. Задача на этап - заехать в топ-8. В парных заездах очень хочу проехать с Хибино, а ещё с Савочкиным и Чернышом. Кстати, я считаю, что Макар Черныш и Олег Денисевич — это те пилоты, которые могут противостоять Хибино и даже объехать его!», - прокомментировал Андрей Лаевский.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте РДС Восток или по телефону 266-42-66.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!