Билет в Москву для жителей Дальнего Востока подешевеет с 1 апреля

Правительство Медведева приняло решение возобновить субсидирование авиаперелетов

17:38, 25 февраля 2015 Политика
7bd217930d6b7662d930b508124a7bce.jpg
Фото: Фото: ntv.ru

Жителям Дальнего Востока вновь предоставлена возможность купить билет на самолет до Москвы по льготной цене, сообщает РИА VladNews со ссылкой на комментарий Дмитрия Медведева. Слетать в столицу со скидкой можно будет с 1 апреля по 1 октября включительно.

Глава правительства подчеркнул, что льготный проезд распространится не только на Дальний Восток, но и на другие субъекты страны. Также премьер-министр отметил, что в 2014 году на реализацию программы было выделено 9 миллиардов рублей, что позволило перевезти около полутора миллионов пассажиров.

Купить билет со скидкой смогут лица, не достигшие 23 лет, женщины от 55 и мужчины старше 60 лет, а также инвалиды первой группы. 

Полпред президента России в регионе Юрий Трутнев поддержал предложение губернатора края о снятии льготного лимита с дальности полетов на территории Дальнего Востока. На данный момент скидка предоставляется только на полеты дальностью не более 2,4 тысяч километров в одну сторону. Владимир Миклушевский отметил, что между многими крупными городами Дальнего Востока расстояния превышают этот лимит и люди вынуждены переплачивать. Такие ограничения, по мнению главы края в целом являются барьером для более эффективного развития территории.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!