Подводятся итоги недельного пребывания в Приморье Юрия Трутнева

Территориям надо воспользоваться по максимуму появляющимися преимуществами

18:24, 3 февраля 2015 Политика
6248d38a0b2c6f324f83bb1b83e412e7.jpg
Фото: Фото: eaomedia.ru

Недельное пребывание в Приморье полпреда президента РФ на Дальнем Востоке и вице-премьера России Юрия Трутнева завершилось совещанием с губернаторами и спикерами региональных парламентов. Примечательно то, что нынешняя встреча прошла не в столице округа – Хабаровске, а во Владивостоке. И вызвано это особым вниманием со стороны президентской администрации и правительства страны к нашему городу.

Встреча с руководителями тихоокеанских субъектов федерации планировалась еще на прошлой неделе. Однако коррективы по ее проведению внес глава государства Владимир Путин, который в эти же сроки собирал всех российских губернаторов в связи общероссийскими финансово-экономическими трудностями. Поэтому во Владивостоке главы регионов или их заместители выступали с конкретными предложениями по улучшению социально-экономического положения на их территориях.  Все предложения войдут в программу развития Дальнего Востока с учетом текущей ситуации в стране и в мире.

У каждого края и области есть свои плюсы и минусы. Территориям надо воспользоваться по максимуму появляющимися преимуществами. В виде бесплатного предоставления земли нынешним и будущим дальневосточникам, открытии в 2015 году территорий опережающего развития, создании на базе Владивостока свободного порта и реализации ряда других проектов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!