Юрий Трутнев отметил успехи Дальнего Востока

И не стал оценивать работу губернаторов в 2014 году по отдельности

20:39, 2 февраля 2015 Политика
304394394d5232f3da943ab3d76981b4.JPG
Фото: Фото: primorsky.ru

Оценивая полновесный календарный год, проведённый на должности полномочного представителя президента в ДФО и работу в 2014-м с главами регионов округа, Юрий Трутнев заявил, что после такого короткого срока не считает корректным расставлять губернаторов в рейтинге и давать оценку руководителей дальневосточных субъектов. По его словам, большинство регионов сработали хорошо, сообщает корреспондент РИА VladNews.

- В этом году мы выделили несколько территорий, которые сработали очень хорошо, - поделился своим взглядом полпред. – Например, хорошие показатели у Чукотки. Достаточно хорошо сработал Магадан. По темпам прироста иностранных инвестиций хорошие показатели у Приморья.

По его мнению, 2014 год был, скорей, годом подготовки ряда проектов и ликвидации последствий. Реализация же конкретных экономических проектов начинается только в 2015 году. Поэтому уже по итогам 2015 года будут и оценки и обсуждение, о чём, по словам Юрия Трутнева, была достигнута договорённость с губернаторами. Но главное, считает он, всё же не рейтинги и оценки.

- Самое главное, чтобы люди, живущие в регионах были довольны их (губернаторов – VladNews) работой, - подчеркнул полпред. – В целом, с точки зрения статистики, у нас есть все основания смотреть в будущее с оптимизмом.

По словам Юрия Трутнева, ДФО – лидирует в России по темпам прироста промышленного производства.

- Но надо хорошо поработать, чтобы эти темпы не замедлились, а выросли, - подчеркнул вице-премьер.

Источник: Сергей Салтыков, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!