​4 новых проекта поступили в Инвестиционное агентство в Приморье

Их общий объем при успешной реализации проектов превысит 2,8 млрд рублей

12:40, 9 декабря 2014 Политика
5c76caa3aad5bdd926a3946b7dc5abae.jpg

Инвестиционное агентство Приморского края приняло 4 новые заявки на реализацию краевых проектов. Главная причина обращения инициаторов в Агентство – помощь в поиске инвестиций. Их общий объем при успешной реализации проектов превысит 2,8 млрд рублей.

Самой популярной отраслью среди инициаторов стала рыбохозяйственная. В этой сфере получено 2 заявки. Инициаторы намерены организовать прудовое хозяйство, а также наладить выпуск консервов из креветки.
Также в Агентство поступила заявка в области развития транспортно-логистического комплекса. Реализация проекта позволит модернизировать холодильно-складскую инфраструктуру для перевалки и хранения рыбной продукции, а также создать межрегиональный оптовый распределительный центр. Ожидается, что благодаря проекту рыбная продукция станет доступнее для жителей края.
Еще один проект – в области экологии. Предполагается, что он позволит создать сеть заводов по переработке резиносодержащих отходов.
По всем проектам уже определены курирующие менеджеры. В данный момент документы направлены в органы местного самоуправления, департамент экономики и стратегического управления развития Приморского края, а также в профильные краевые департаменты для получения заключения по проектам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!