Сегодня Владимир Путин выступит с посланием к федеральному собранию

Для Владимира Путина это одиннадцатое выступление перед парламентом в таком формате

11:31, 4 декабря 2014 Политика
9518c907054aa06c0e59b1b3c79fb97f.jpg

Прямая трансляция будет осуществляться телеканалами "Россия" и "Первый канал". Никогда еще от послания президента не ждали так много, как сейчас. И это понятно – 2014-й стал самым важным годом в жизни страны за 15 лет.

Уникальность уходящего года видна даже по жанру посланий президента. Впервые в истории это будет уже второе за год послание президента Федеральному собранию – в марте Владимир Путин выступал перед обеими палатами парламента по поводу принятия Крыма в состав России.

Противостояние с Западом будет долгим, но при этом вовсе не оно является главным в нашей повестке дня. Основная цель России – трансформация. Причем как мирового геополитического и финансового порядка, так и собственной экономической и социальной системы. Достижение первой цели требует умелой работы по выстраиванию коалиции незападных сил и использования слабых мест «мира по-американски», чем Владимир Путин и начал заниматься задолго до Крыма.

Президент самостоятельно готовит Послание. Естественно, глава государства запрашивает экспертные оценки, материалы, но содержание определяет он сам.

В Кремль, помимо парламентариев, приглашаются члены правительства, главы Конституционного и Верховного судов, Генеральный прокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, Общественной палаты, руководство основных конфессий, главы регионов и городов федерального значения, представители СМИ. Всего 1100 приглашенных. Кстати, на освещение Послания уже аккредитовалось почти полтысячи журналистов - как из России, так и из-за рубежа.

Источник: VladNews, по материалам электронных СМИ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!