ЦСКА сыграл вничью с "Ромой"

Матч у армейцев забил Василий Березуцкий

10:27, 26 ноября 2014 Спорт

В Москве на "Арене Химки" в матче Лиги Чемпионов ЦСКА сыграл вничью с "Ромой". На 43-й минуте Тотти открыл счет ударом со штрафного. Дело шло к поражению москвичей, однако в дело вмешался Василий Березуцкий. На 93-е1 минуте Василий сделал навес с фланга, который стал голевым. Мяч пролетел через всех игроков в сутолоке у гостевых ворот и прискакал в сетку. 1:1.

У ЦСКА остался последний матч в группе - против "Баварии". Если ЦСКА проигрывает, то попадает в Лигу Европы только в случае домашней победы "Ромы" над "Ман Сити". Ничья на "Алльянц Арене" гарантирует красно-синим Лигу Европы, но исключает Лигу чемпионов. Победа над "Баварией" принесет армейцам плей-офф Лиги чемпионов в двух случаях из трех – кроме победы "Ромы".

ЦСКА – РОМА – 1:1 (0:1)

Голы: ТОТТИ (штрафной), 43 – 0:1. В.БЕРЕЗУЦКИЙ (Еременко), 90+3 – 1:1.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к) – 2. Мариу Фернандес, 24. В.Березуцкий, 4. Игнашевич, 42. Щенников – 66. Натхо, 19. Цауня (23. Миланов, 64) – 10. Дзагоев, 25. Еременко, 18. Муса (7. Тошич, 81) – 88. Думбья.

Запасные: 1. Чепчугов, 14. Набабкин, 15. Ефремов, 31. Витинью, 91. Чернов.

Главный тренер – Леонид СЛУЦКИЙ.

"Рома" (Рим): 26. Де Санктис – 24. Флоренци, 44. Манолас, 23. Астори, 25. Холевас – 20. Кейта, 16. Де Росси, 4. Наингголан (6. Стротман, 83) – 27. Жервинью (7. Итурбе, 77), 10. Тотти (к), 8. Ляич (15. Пьянич, 87).

Источник: VladNews, фото: Спорт-Экспресс