Во Владивостоке пересекутся потоки грузов

Новых транспортных коридоров

18:39, 25 ноября 2014 Политика
fb7614fb86f2bed86a60213099057781.jpg

- Особое внимание руководства нашей страны нацелено на развитие новых транспортных коридоров в крае, - сообщил РИА «Vladnews» директор филиала Агентства автомобильного транспорта Минтранса РФ Игорь Хрущев. - Это, транспортный коридор «Приморье – 1» - протяженностью ориентировочно 750 км, от Харбина на Суйфэньхе – Пограничный и на Дунин – Полтавка в порты (Владивосток/Восточный/Находка)» - и далее на морские линии в страны АТР.

Транспортный коридор «Приморье – 2» - протяженность ориентировочно 700 км от Чанчуня через Хуньчунь – Краскино в порты (Зарубино/Посьет) - и далее на морские линии в страны АТР. Он также является сегментом Туманганского коридора РФ, КНР и КНДР. Данный коридор рассматривается как один из самых перспективных маршрутов, его появление на международном транспортном рынке весьма своевременно и востребовано. Целью МТК Приморье-2 является обеспечение внешней торговли северо-восточной провинции Цзилинь со странами АТЭС, а также с морскими портами южного Китая.

В ближайшие годы будет выполнена масштабная работа по улучшению инфраструктуры пограничных переходов, дорог и морских портов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!