Чемпионом Владивостока по футболу стал "Примрегионфонд"

Первенство города завершилось триумфом "белых"

10:54, 6 ноября 2014 Спорт

Завершился чемпионат города Владивостока по футболу - 2014. За сезон было забито 543 гола за 179 игр, при средней результативности 3 гола за игру. Чемпионом города стал«Примрегионфонд», одержав 15 побед и 3 раза сыграв вничью.

На финише чемпионата футболисты "Примрегионфонда" оторвались от второго места на 11 очков.

Артем Апухтин, тренер и руководитель «ПримРегионФонда», поделился впечатлениями:

- После какого матча поняли, что станете чемпионами?

- За три тура до конца, стало известно, что если выиграем ДВРЗиП, досрочно станем чемпионами. Лишь, только после этой победы, с финальным свистком арбитра, я понял, что мы чемпионы. Если хотите, только тогда я позволил себе мысли о чемпионстве.

Второе место в турнире занял ДВРЗиП, на третьей строчке расположились победители прошлого сезона - команда "Эра".

Последнюю, десятую строку турнирной таблицы неожиданно для многих занял крепкий "Христофор Колумб". Эпидемия травм, удалений, и просто фатальное невезение в этом году сыграло злую шутку с командой Евгения Молокова.

Лучшим бомбардиром с 28 голами стал игрок ДВРЗиП Илья Пахмутов.

Источник: VladNews, фото: Примфутбол