Инспекторы «Земли леопарда» встретились с коллегами на соревнованиях

Повысить свой профессиональный уровень в этот раз инспекторы смогут не только в практических навыках

16:00, 4 сентября 2014 Спорт
33392dcce0b0ee9a40f0593d1a29b67b.jpg

Шестые профессиональные соревнования госинспекторов заповедников и национальных парков юга Дальнего Востока открылись в городе Биробиджане Еврейской автономной области. Нацпарк «Земля леопарда» на соревнованиях представляет команда из трех сотрудников отдела охраны.

В этом году организаторами соревнований выступили Координационный совет директоров заповедников и национальных парков юга Дальнего Востока, Амурский филиал Всемирного фонда дикой природы. География встречи меняется каждый раз, и в этом году право провести ее у себя досталось Еврейской автономной области и в частности – государственному природному заповеднику «Бастак».

В течение трех дней госинспекторы заповедников и нацпарков Дальнего Востока будут состязаться в физической и теоретической подготовке. Для участия в соревнования руководство «Земли леопарда» отобрало одних из самых подготовленных сотрудников отдела охраны – госинспекторов Андрея Волошина, Александра Бойчука и Валерия Гаршина.

«Надеемся, что наши ребята выступят достойно, подчерпнут много нового и нужного, тем самым повысив свой профессиональный уровень, - говорит Евгений Стома, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по охране, - Я считаю, что подобные соревнования необходимы, так как мотивируют госинспекторов выступать год от года лучше, что в итоге, конечно, позитивно сказывается на их ежедневной работе».

Повысить свой профессиональный уровень в этот раз инспекторы смогут не только в практических навыках. В рамках VI профессиональных соревнований госинспекторов заповедников и национальных парков Дальнего Востока открылся семинар по природоохранному законодательству. В нем принимают участие представители 17 особо охраняемых территорий Дальневосточного федерального округа (ДФО), руководитель проектов по особо охраняемым природным территориям Greenpeace России и сотрудники департамента Росприроднадзора по ДФО.

Стоит отметить, что сотрудники «Земли леопарда» принимают участие в подобных соревнованиях уже не в первый в раз. В 2011 год команда инспекторов заповедника «Кедровая падь» заняла первое место в общекомандном зачете, а ее руководитель - Евгений Стома – завоевал первое место в личном.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!