Компаниям Евросоюза будет непросто вернуться на российский рынок

Представители европейского бизнеса это понимают и «разочарованы политикой своих государств»

21:58, 31 августа 2014 Политика
822d30d8c030ab9360d84163d645c33e.jpg

Европейским компаниям, покинувшим российский рынок из-за ответа на санкции, будет непросто вернуться обратно. Об этом в интервью Первому каналу заявил Владимир Путин.

«Опасность для наших традиционных поставщиков заключается в том, что когда те или иные компании укрепляются на чьем -то рынке, в частности речь идет о российском рынке, потом их отсюда подвинуть будет очень сложно или даже практически невозможно», — рассказал президент России. По его словам, представители европейского бизнеса это понимают и «разочарованы политикой своих государств».

Путин отметил, что в настоящее время Россия работает с другими иностранными производителями: со странами Латинской Америки, с «нашими восточными партнерами» и китайскими производителями.

«Странно было слышать, когда европейские коллеги обращаются к ним не поставлять в Россию свои продовольственные товары, потому что это просто даже смешно. Трудно себе представить, что представители бизнеса не воспользуются этим случаем зайти на наш рынок», — сказал Путин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!