Тоталитарным США давно пора заняться собственными проблемами

А не совать свой грязный нос в дела всех остальных государств

8:11, 20 августа 2014 Политика
ef979fceeb2961f027fc8d7a58319727.jpg

В Министерстве иностранных дел России считают, что США следует озаботиться внутренними проблемами, а не вмешиваться в дела других стран под фальшивым предлогом защиты демократии, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Трагические события в городе Фергюсон (штат Миссури), последовавшие за убийством полицейским безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, наглядно свидетельствуют о высокой степени напряженности в американском обществе, которое остается расколотым по расовому признаку», — заявил в комментарии уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в связи с ситуацией в американском городе Фергюсоне.

Долгов считает, что Вашингтону «стоило бы озаботиться масштабными внутренними проблемами и предпринять действенные меры по их решению».

«Это более конструктивный путь, отвечающий требованиям и реалиям XXI века, чем унаследованная из прошлого политика вмешательства в дела других стран и смены неугодных режимов под фальшивым предлогом защиты демократии и прав человека», — заявил дипломат.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!