Sberbank CIB организовал сделку под покрытие ЭКСАР по реализации поставок энергооборудования в Европу

Продвижение российской продукции на внешние рынки является приоритетом для Агентства

13:56, 8 августа 2014 Политика
c1dd6b7b011299e5dedfec62d850dbd0.jpg

Sberbank CIB при содействии Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» реализовал сделку под покрытие ЭКСАР по реализации поставок высокотехнологичного энергетического оборудования в Польшу в рамках экспортного контракта одного из предприятий энергомашиностроительного комплекса Дальнего Востока – ОАО «Дальневосточный завод энергетического машиностроения» («Дальэнергомаш»). Это очередная совместная сделка Сбербанка с ЭКСАР. Участие в проектах ЭКСАР дает возможность отечественным экспортерам и их покупателям не только минимизировать риски проведения расчетов, но и получать доступные финансовые ресурсы.

«В условиях ориентации дальневосточной экономики на экспорт с высокой добавленной стоимостью, особое значение приобретает развитие предприятий энергетического машиностроения, конкурентоспособных на международных рынках, – рассказал Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – К числу таких предприятий относится ОАО «Дальэнергомаш» – наш постоянный клиент и надежный партнер». 

Генеральный директор «Дальэнергомаша» Олег Конюшев отметил: «Предложенная Sberbank CIB структура сделки с участием ЭКСАР дала возможность увеличить географический охват наших экспортных операций и максимально снизить возможные риски по сделке».

«Мы рады предоставить отечественным экспортерам принципиально новые возможности для роста бизнеса и расширения рынков сбыта, – подчеркнул директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Sberbank CIB Андрей Иванов. – Для нас поддержка российского экспорта во взаимодействии с ЭКСАР является стратегической задачей и надежным рычагом стимулирования экономического роста страны».

Генеральный директор ЭКСАР Петр Фрадков отметил: «Продвижение российской продукции на внешние рынки является приоритетом для Агентства. Мы рассчитываем, что сотрудничество ЭКСАР и Сбербанка позволит отечественным производителям расширить географию поставок».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!