Мэр Луганска назвал обстановку в городе критической

Это самая настоящая война

22:38, 2 августа 2014 Политика
ecfba0ad7275e07ff005af614b34b33f.jpg

Мэр Луганска Сергей Кравченко заявляет, что в настоящее время ситуация в городе критическая. Об этом сообщается на сайте горсовета.

«С каждым днем ситуация усугубляется, сегодня она просто критическая», — заявил Кравченко.

В заявлении отмечается, что власти города, аварийные и коммунальные службы, ГСЧС делали все, чтобы минимизировать последствия военного времени.

«То, что происходит сегодня в Луганске, сложно назвать АТО — это самая настоящая война, которая забрала более ста жизней мирных жителей, разрушила жилые дома, объекты социальной сферы, перечеркнула тысячи людских судеб… сегодня, спустя несколько месяцев, город в результате блокады и непрекращающихся обстрелов находится на грани гуманитарной катастрофы», — говорится в заявлении мэра.

В настоящее время в Луганске нет света, воды, связи и интернета, нет бензина, дизтоплива и газа.

«Поставок нет, запасы исчерпаны, нечем заправить машины скорой помощи, аварийных и коммунальных служб, ГСЧС, городской общественный транспорт, автомобили, которые доставляют хлеб и продукты питания. Даже те, кто готов рисковать своей жизнью и садиться за руль, сегодня не могут это сделать из-за того, что машины нечем заправить», — отмечается в сообщении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!