Приморский гребец Иван Штыль взял «Кубок Президента»

В соревнованиях гребцов по Олимпийской программе участвовали финалисты чемпионата России

10:50, 24 июня 2014 Спорт

Бронзовый призер Олимпийских игр, восьмикратный Чемпион мира Иван Штыль в первый день «Кубка Президента» по гребле на байдарках и каноэ одержал убедительную победу на дистанции 200 метров.

В соревнованиях гребцов по Олимпийской программе участвовали финалисты только что завершившегося чемпионата России. Конкуренцию российским гребцам составили лучшие спортсмены из Германии, Литвы, Португалии, Дании, Великобритании и Казахстана.

Иван Штыль отличился на своей коронной дистанции 200 метров в каноэ-одиночке, финишировав первым с результатом 38,868 секунды. Также приморец стал серебряным призером «Кубка Президента» в смешанной эстафете 4х200 метров. В составе одной команды в эстафетной гонке принимали участие трое байдарочников, из них одна девушка, и один каноист. Четверка, в которой участвовал Штыль уступила лидерам 1,431 секунды.

Источник: Администрация Приморского края