Путин считает уловкой Запада заявления НАТО

Что ключ решения проблем на Украине — в Москве

12:27, 11 мая 2014 Политика
6e12dbeeb968edef80c8cae88adfda9c.jpg

Президент России Владимир Путин считает, что Запад находится в тупике, заявляя, что ключ решения украинского кризиса находится в Москве.

«По поводу того, что ключ решения проблемы находится в России, — это уловка наших западных партнеров, которая не имеет под собой никаких оснований», — передает корреспондент «Газеты.Ru» слова Путина, произнесенные им на пресс-конференции по итогам встречи со своим швейцарским коллегой, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

«Как только наши коллеги в Европе и США заводят ту или иную ситуацию в тупик, они все время говорят: а вот теперь ключ разрешения проблемы находится в руках Москвы, и вот на ней вся ответственность», — подчеркнул Путин.

В среду Путин потребовал от Киева немедленного прекращения силовой операции, а также призвал сторонников федерализации перенести референдум о судьбе Донбасса.

США настаивает на отмене референдума на юго-востоке Украины

Белый дом настаивает на том, что референдум о будущем юго-востока Украины должен быть не перенесен, а отменен полностью, сообщает Reuters.

В среду президент России Владимир Путин призвал сторонников федерализации перенести референдум о будущем юго-востока Украины, намеченный на 11 мая.

Кроме того, что российский лидер заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной, и в настоящее время они находятся там, где проходят регулярные учения.

Однако в администрации президента США вновь подчеркнули, что у Соединенных Штатов нет доказательств данному заявлению Путина.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!