Произошедшее в Одессе шокировало главу МИД Германии

Политики осуждают «бессмысленное кровопролитие»

16:30, 4 мая 2014 Политика
380f05b58c94e662e424925898c4b57c.jpg

«Шокирован мучительной смертью множества людей в огне. Трагедия в Одессе должна быть воспринята как звонок к пробуждению», — написал в своем Twitter министр, передает РИА «Новости».

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг также призвал украинские власти расследовать случаи насилия в Одессе и привлечь виновных к ответу.

«Я осуждаю вчерашнее бессмысленное кровопролитие в Одессе и призываю все стороны работать над тем, чтобы восстановить спокойствие и верховенство закона по всей стране. Мы рассчитываем, что украинские власти расследуют эти события и добьются того, чтобы виновные были привлечены к ответу», - говорится в заявлении министра.

В свою очередь министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт также выразил глубокую озабоченность этой трагедией и распространением насилия на Украине.

«Произошедшее в Одессе и гибель десятков людей - это ужасно. Дальнейшую эскалацию конфликта могут остановить лишь прекращение провокаций, и для решения внутриукраинского конфликта нужно начинать переговоры»,- сказал Паэт.

По его словам, для решения конфликта на Украине нужно «крупномасштабное присутствие международных наблюдателей».

Источник: Взгляд

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!