Опубликовано послание Джохара Царнаева миру

Фотографию записи, сделанной незадолго до его ареста, показал телеканал ABC

13:48, 18 апреля 2014 Политика
75e55a050e7031949b9d331ccafeccd9.jpg

В США обнародовано окровавленное послание бостонского террориста Джохара Царнаева миру. Речь идет о тексте, оставленном младшим из террористов на внутренней стороне катера — под ним Джохар прятался от полиции. Фотографию послания, написанного черной ручкой, передал ABC представитель правоохранительных органов.


На снимке видны следы от пуль, некоторые части текста нечитабельны. Также заметны красные следы, предположительно, крови.


"Правительство США убивает наших невинных граждан, но большинство из вас уже знают, что мне невыносимо видеть, что подобное остается безнаказанным. Мы, мусульмане, — одно тело. Убивая одного из нас, вы делаете больно всем нам", - написал Царнаев.


За несколько часов до того, как написать это, Царнаев был ранен в перестрелке с полицией, а его старший брат — убит. Именно Тамерлана считают организатором взрывов в Бостоне. 15 апреля исполнился год с момента теракта.

Джохар Царнаев содержится в тюрьме близ Бостона, на суде он не признал себя виновным ни по одному из 30 пунктов обвинения. Прокуроры собираются требовать для него смертной казни.

Источник: Utro.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!