Зенитчики Приморья на учениях сбили все цели в воздухе

И заняли первое место в Восточном военном округе

9:36, 2 апреля 2014 Политика
d395b7cec27fd283446fc268f08d007c.jpg

Приморские подразделения противовоздушной обороны (ПВО) по результатам боевых стрельб на полигоне «Телемба» заняли первое место среди зенитно-ракетных дивизионов Восточного военного округа.

Зенитчики округа, дислоцированные в разных регионах от Байкала до Камчатки, провели боевые стрельбы в ходе крупномасштабного учения войск противовоздушной обороны и авиации. В ходе двухмесячного полевого выхода, который завершился проведением боевых стрельб, экипажи зенитно-ракетных комплексов «БУК-М1» отработали широкий спектр учебно-боевых задач включающий в себя задачи по обнаружению, распознаванию, сопровождению и уничтожению воздушных целей условного противника.

В ходе этапа отработки учебно-боевых задач без стрельбы роль условного противника сыграли самолеты Су-25, а боевые пуски ракет выполнялись по мишеням «Саман», имитирующие полет самолетов, крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов на предельно малых, малых и средних высотах.

1 апреля зенитно-ракетные дивизионы осуществили погрузку военной техники на железнодорожные платформы для убытия в места постоянной дислокации. Встречать военнослужащих в сопровождении военного оркестра будут командование объединения, жены, дети, родственники контрактников и офицеров, сообщили РИА «Vladnews» в штабе 11-й армии ВВС и ПВО округа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!