«Адмирал» сразится с «Металлургом» на домашнем льду «Фетисов Арены»

«Адмирал» совершил уникальное достижение, сумев в первый же год своего существования в элите российского хоккея, выйти в плей-офф Кубка Га

13:57, 10 марта 2014 Спорт

И во второй игре серии плей-офф против магнитогорского «Металлурга» приморский «Адмирал» сумел оказать достойное сопротивление лидеру КХЛ и заставили фаворита пары понервничать. Пропустив первыми, хоккеисты «Адмирала» сумели отыграться во втором периоде.

Никлас Бергфорс очень удачно попал в угол ворот Василия Кошечкина отличным броском из-под защитника. Но пропустив еще дважды, дальневосточники гости не опустили рук. Шайбы на свой счет записали Дмитрий Воробьев и Евгений Грачев. Увы, «Металлург» еще раз увеличил свое преимущество в счете. После шести голов во втором периоде, в третьем счет на табло изменился лишь однажды. Окончательную точку в матче поставили хоккеисты «Металлурга», сделав счет 5-3. Теперь серия плей-офф переезжает во Владивосток, где у «Адмирала» будет преимущество своей площадки. Игры пройдут 11 и 12 марта на льду «Фетисов Арены». Билеты на эти игры владельцы абонементов смогут купить 10 марта, 11 марта кассы будут работать для всех.

Напомним, приморский «Адмирал» совершил уникальное достижение, сумев в первый же год своего существования в элите российского хоккея, выйти в плей-офф Кубка Гагарина. Клуб, созданный буквально с нуля, стал одним из 16 сильнейших в Континентальной Хоккейной Лиге.

Хоккейный клуб «Адмирал» был создан в 2013 году по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края