Назначен новый руководитель дирекции ВТБ по Приморскому краю

Руководителем дирекции банка ВТБ по Приморскому краю назначен Максим Костин

15:39, 3 марта 2014 Политика
b52999d70e5145c6ef2b47ed29c70eb2.JPG

Нового главу регионального отделения представил член правления банка ВТБ Чаба Зентаи.
В ходе пресс-конференции Чаба Зентаи отметил: «Мы постоянно работаем над повышением эффективности работы региональных подразделений банка. Поэтому мы привлекаем на должности руководителей офисов профессиональных специалистов, способных добиться максимального результата в кратчайшие сроки. Максим Костин обладает большим опытом работы в банковской сфере края. Я уверен, что его назначение позволит существенно усилить работу и позиции ВТБ в Приморье».
По словам нового руководителя дирекции банка ВТБ по Приморскому краю Максима Костина, в Приморье есть большой потенциал для развития бизнеса. Так в 2013 году было заключено соглашение о сотрудничестве между Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона и банком ВТБ. В рамках соглашения банк ВТБ намерен участвовать в крупных инвестиционных проектах на Дальнем Востоке, в том числе в Приморском крае.

Справка: 


Костин Максим Георгиевич родился в 1982 году. Окончил Хабаровскую Государственную академию экономики и права по специальности финансы и кредит, специализация Банковское дело. С 2004 года работает в банковской сфере. С 2006 года руководитель подразделения рисков, а с 2009 - управления кредитования в Приморском отделении ОАО «Сбербанк России». В 2011 году занял должность руководителя управления продаж корпоративных клиентам. С апреля 2013 возглавлял отделение Сбербанка в г. Арсеньев.

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 сентября 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 486,5 млрд рублей) и средствам клиентов (4 323,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

В Приморском крае подразделение ВТБ работает с мая 2002 года. На банковском рынке региона Банк ВТБ имеет репутацию серьезного партнера, предлагающего самые современные решения для корпоративного бизнеса. За 11 лет работы в Приморском крае Банк ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей Приморского края.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!