На хоккейных коробках города закрыт сезон - впереди ремонтные работы

На придомовых и пришкольных коробках города завершается ледовый сезон

17:32, 27 февраля 2014 Спорт
6b2eabe6ad6684f3440dd9d38d36aa51.jpg

Специалисты управления развития физической культуры и массового спорта отмечают: сезон получился по-настоящему активным.

Напомним, во Владивостоке в этом году работало 54 придомовые хоккейные коробки, а также ряд пришкольных катков. Второй сезон подряд горожане совершенно бесплатно пользовались катком на стадионе «Строитель». Все площадки были заранее подготовлены, отремонтированы борта и сетки, благодаря освещению любители погонять на коньках могли кататься до позднего вечера. Лед на всех хоккейных коробках регулярно чистился и дозаливался.

Настоящим спортивным событием сезона для взрослых и детей стал традиционный большой хоккейный турнир дворовых команд на приз главы Владивостока Игоря Пушкарёва. В турнире приняли участие рекордное число хоккеистов - 20 команд. Все они до последнего сражались за звание чемпионов, каждая игра была по-настоящему захватывающей. На протяжении всех игр, которые проходили на придомовых хоккейных коробках, за хоккеистов болели тысячи горожан от мала до велика.

Теперь с наступлением теплых дней лед на хоккейных коробках подтаял, поэтому катание может быть опасным. Любителям покататься на коньках придется или подождать следующего сезона, или воспользоваться катками с искусственным покрытием, которые расположены на базе четырех школ города.

Впереди у специалистов, ответственных за содержание придомовых хоккейных коробок, - пора ремонта (к сожалению, на некоторых коробках зафиксированы следы вандализма - борта разрисованы краской или проломлены). Летом коробки будут работать в качестве площадок для баскетбола, волейбола, футбола, поэтому требуется также отремонтировать еще и поврежденные баскетбольные кольца и щиты.

«Сейчас на объектах, где это требуется, вновь будут проведены восстановительные ремонтные работы. К этим работы наши специалисты уже приступили», - отметил заместитель специализированной детско юношеской школы единоборств города Борис Глазков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!