Важнейшую автомобильную «артерию» начинают строить в Приморье

Дорога свяжет Владивосток, Находку и порт Восточный

13:23, 6 декабря 2013 Политика
b98876f0baa312d8a9531fc1cda50732.jpg

Строительство первого и второго пусковых комплексов первого участка автомобильной дороги «Владивосток – Находка – порт Восточный» - одной из важнейших транспортных артерий юга Дальнего Востока – стартовало в Приморье.

Как сообщил представитель генерального подрядчика строительства Сергей Татаринович, протяженность данного участка – 13,5 километров.

- Новая дорога – это четыре путепровода, четыре моста, 36 водопропускных труб, 4,5 миллионов кубов скального грунта и около 100 тысяч тонн бетонного покрытия по всей протяженности. Две полосы движения в одну сторону, две - в другую, - сказал представитель подрядчика.

Как подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Алексей Ширшов, это совершенно новая дорога.

- Новая трасса позволит разгрузить транспортный поток в Артеме и сократить время в пути до Находки, ведь расчетная скорость движения на новой трассе будет 120 километров в час.

Этот участок дороги планируется сдать в первом квартале 2016 года, но компания-подрядчик взяла на себя обязательства закончить строительство уже к концу 2015 года.
Отметим, строительство дороги «Владивосток – Находка – порт Восточный» финансируется из краевого и федерального бюджетов в рамках программы развития Дальнего Востока.




 

Источник: Приморская газета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!