"Портовик" закрепился на первой строчке Высшей лиги

Дальневосточники в ключевом матче одолели

19:55, 25 ноября 2013 Спорт

Самая ожидаема домашняя игра первого круга полностью оправдала ожидания, в гости к "Портовику" приехал главный соперник "Ямал" из Нового Уренгоя. Перед игрой главный тренер приморской команды Сергей Бутенко не стал давать прогнозов на матч, и рассказал что соперник очень сильный и все покажет игра.

Центральное противостояние тура

Предматчевый ажиотаж логично вылился в практически полностью заполненные трибуны СК "Олимпиец", болельщики постепенно привыкают к зрелищу, которое дарят мини-футбольные матчи профессионального уровня. Болельщики начинают не просто регулярно посещать матчи, болельщики начинают поддерживать команду, да так что стены игрового зала содрогаются от многолюдного празднования удачных действий своих любимцев.

Начали хозяева осторожно, чем усыпили бдительность соперника, и одна из первых контратак привела к взятию ворот соперника. Никита Тменов здорово пробил, вратарь на смог зафиксировать мяч, чем воспользовался Александр Дунец, первым успев на добивание. Увеличил счет Максим Аветисян, замкнув прострел на дальней штанге, 2:0. На 10-й минуте гости отыгрывают один мяч, Шульгин внес футбольный снаряд грудью по ворота Павла Гаунина. Тут же Сергей Васильев, отыгравшись с партнером, вколачивает мяч в пустые ворота "Ямала", 3:1. После восстановления гандикапа в два мяча, подопечные Сергея Бутенко отдали игровую инициативу сопернику в поисках моментов для контратак. Но на 15-й минуте Роман Адамов нарушает правила в штрафной площади, а Санников пенальти уверенно реализовал, 3:2. Уже через три минуты Смирнов восстанавливает равный счет. Так бы и достоять до перерыва, но за считанные секунды до окончания первого тайма "Ямалцы", применив высокий прессинг, заставили ошибиться приморцев и забили четвертый мяч. Итог первого тайма 4:3 в пользу команды из Нового Уренгоя.

Уже на третьем минуте второго тайма Никита Тменов восстанавливает равенство на табло, подправив мяч после удара со штрафного удара. Но "Ямал" вновь увеличил темп и через минуту усилиями Санникова вышел вперед, 5:4. Зрители погнали команду вперед скандированием "Портовик-Портовик" и Команда не подвела. Лучший Бомбардир команды Александр Дунец забивает сложнейший мяч, успев догнать который он в касание отправил его в дальний угол ворот соперника. За пять минут до финального свистка набравший отличную форму Роман Адамов выводит "Портовик" вперед классным даром в ближнюю девятку. Не проходит и секунды, как опытнейший Султанов сравнивает счет, 6:6. И тут началась игра характеров, все силы команды оставили на поле ранее.

Напряжение, царившее на трибунах невозможно передать в словах, энергия болельщиков заполнила весь "Олимпиец" и близлежащие улицы. "Портовик" давил, нагнетал, искал шанса. И за две минуты до окончания встречи Роман Адамов мощнейшим выстрелом в дальний нижний угол устанавливает окончательный счет матча, 7:6. Оставшиеся минуты команда стояла каменной стеной перед воротами своего капитана Павла Гаунина и добилась важнейшей победы, которая убрала все вопросы о лучшей команде Высшей лиги по итогам первого круга, теперь ни один из соперников ни по потерянным очкам, ни по набранным не сумеет нас обойти!
Далее у команды наступает полуторамесячный перерыв, и мы надеемся, что подобные матчи повторятся, но для этого "Портовику" нужно найти выход из сложнейшей финансовой ситуации. Скрестим пальцы.

Источник: МФК "Портовик"