Во Владивостоке открылся сезон мини-футбола в первой лиге

13:10, 11 ноября 2013 Спорт

Чемпионат Владивостока по мини-футболу открылся двумя стартовыми турами. В прошедшие выходные команды впервые в этом сезоне вышли на паркет спорткомплекса «Восход». Стоит отметить, что в этом сезоне уровень команд существенно вырос: чего стоит хотя бы обновленный состав «Викинга», подтянувшего в свои ряды таких известных игроков, как Александр Смирнов, Алексей Михайлов и Андрей Самойленко, имеющих в своем активе титулы чемпионов Приморского края и Дальнего Востока.

По результатам первых туров, таблицу возглавили сразу четыре команды, набравшие 6 очков из 6 возможных. Это «Эра-ДВЛК», «Христофор Колумб», «МФК-МГУ-Приморавтотранс» и «Викинг».

«МФК» уверенно обыграли «ВГУЭС-2» со счетом 4:1, двумя мячами отметился капитан команды Сергей Лелюк. В следующем туре «моряки» одолели «Политехник»(4:3). Решающий мяч в конце второго тайма забил Иван Сосновцев.

«ЭРА» без особых проблем добыла три очка в матче с «Владрыбпорт-КОМЭН» (11:0) и за счет лучшей разницы мячей временно воцарилась на первой строчке.

В тяжелой борьбе «Викинг» в воскресенье переиграл «Компаньон» со счетом 4:2. Интрига ожила на последних минутах, когда «Компаньон» сумел отыграть два мяча, однако на большее команде не хватило времени.

С «баранкой» в активе после первых туров остались четыре коллектива: «Маяк», «МЧС», «Пари» и «Политехник». Однако, впереди еще 13 игр – шанс исправиться будет у всех. Победитель первенства Владивостока на следующий год получит прямую путевку в турнир чемпионата края без стыковых матчей с командами из других городов.

Источник: Иван Суббота. РИА "VladNews"