Актив Молодежного правительства Приморья протестировал проект «Госуслуги»

Вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов обсудил реализацию проекта

13:31, 4 ноября 2013 Политика
eb8b12cac6e22e9b45c59a8d084b072b.jpg

В течение двух месяцев члены Молодежного правительства тестировали предоставляемые услуги, отслеживали сроки приема заявок на государственные услуги в электронном виде и ответа на них, мониторили этапы отработки предоставления государственных услуг жителям региона. На встрече с Алексеем Суховым ребята отчитались о проделанной работе.

«Члены Молодежного правительства тестировали работу портала «Госуслуги» в рамках полномочий департамента культуры Приморского края. Мы рассмотрели достоинства и недостатки предоставления услуг жителям края. Мы обратили внимание на удобство сайта для пользователей, на визуальное оформление и количество предварительно предоставляемых заявителем документов. Наши замечания будут учтены разработчиками в дальнейшей работе над порталом «Госуслуги», - рассказал председатель Молодежного правительства Михаил Кривопал.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, на очередном заседании члены Молодежного правительства и резерв рассмотрели возможность участия в работе административного департамента аппарата администрации Приморского края в области экспертно-аналитической деятельности по работе с обращениями граждан.

«Свежий взгляд молодежи на обращения граждан поможет повысить качество и оперативность ответов исполнителей на обращения, которые поступают в администрацию края», - отметила на встрече с членами и резервом Молодежного правительства директор административного департамента аппарата администрации Приморского края Вера Кузнецова.

Также на заседании принято решение о создании двух рабочих групп по проведению миграционных рейдов и формированию добровольных народных дружин в рамках работы комитета по безопасности Молодежного правительства. Обсудили и доработали план реализации проектов экологического воспитания молодежи региона: формируется рабочая группа по проведению обучающих мероприятий в школах районов Приморья из состава актива и резерва Молодежного правительства.

Очередное заседание Молодежного правительства пройдет во вторник, 5 ноября, в 18:00 в холле администрации Приморского края.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!