Аверин освобожден от должности замминистра Минвостокразвития

Игорь Аверин занимал должность заместителя министра по развитию Дальнего Востока с июня 2012 года

12:44, 20 октября 2013 Политика
fce84b03d168cdb261b4e95edc24e6c0.jpg

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отправил в отставку заместителя министра по развитию Дальнего Востока Игоря Аверина, соответствующий документ опубликован на портале правительства России в субботу.

"Освободить Аверина Игоря Владимировича от должности заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока по его просьбе", — говорится в документе.

Аверин занимал должность замминистра с июня 2012 года.

В конце августа от обязанностей главы Минвостокразвития "по собственному желанию" был освобожден Виктор Ишаев, которого также распорядились освободить и от обязанностей полпреда в ДФО.

Причина увольнения В.Ишаева - "собственное желание", и по словам как Дмитрия Медведева, так и самого Виктора Ивановича, не связана с критической ситуацией на Дальнем Востоке во время наводнения, от последствий которого регион до сих пор не восстановился.

Игорь Аверин также освобожден "по собственному желанию" от занимаемой должности , или, как звучит в распоряжении Дм.Медведева - "по просьбе". Это освобождение от должности также не связано с критической ситуацией на ДВ, как и отставка В. Ишаева.

Источник: По материалам информагентств

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!