Делегация из Приморья представит край на Всероссийском форуме приемных семей

В Москве проходит Всероссийский форум приемных семей, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации при поддерж

11:54, 9 октября 2013 Политика
5b998e160ce5456df291938f15823003.jpg

Приморский край на форуме представляют приемные семьи Ларисы Кислицыной из Уссурийского городского округа, Елены Кузьменко из Михайловского района, Елены Примачёвой из Надеждинского района, Ларисы Протасевич из Пожарского района и Светланы Стекольщиковой из Владивостока. Делегацию возглавляет начальник территориального отдела опеки и попечительства департамента образования и науки Приморского края по Уссурийскому городскому округу Елена Басова.

В течение трех дней на разных дискуссионных площадках участники форума рассматривают актуальные вопросы поддержки приемных семей. Пройдет обсуждение развития вариативных форм семейного устройства и региональных систем мотивации кандидатов в приемные родители. Кроме того, участники форума поговорят о нематериальных формах стимулирования устройства детей и помощи семьям в воспитании ребенка с ограниченными возможностями здоровья, решат, какие дополнительные преференции необходимы для дальнейшего развития семейного воспитания детей-сирот.

В рамках программы форума также состоятся пленарные заседания, выступления представителей приемных семей, консультации юристов и психологов, а также экскурсионная и концертная программа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!