Во Владивостоке завершился турнир по бильярду

В минувшее воскресенье, 6 октября, в развлекательном комплексе

14:00, 7 октября 2013 Спорт
01d40bd57d57c05042afe556771bbd42.jpg

 В течение трёх дней сильнейшие бильярдисты России, Украины и Узбекистана сражались за главный приз - кубок главы города Владивостока.

По итогам игр бронзовым призером по пулу стал Евгений Новосад, «серебро» у Александра Степанченко, абсолютный чемпион - Роман Пручай. В русском бильярде третье место завоевал Артур Пивченко, на втором - Александр Сидоров, первое место и главный приз турнира в нелегкой борьбе завоевал Ярослав Тарновецкий.

«В финале было очень сложно, каждая игра давалась нелегко, - делится Ярослав. - В турнире приняли участие около 20 бильярдистов профессионального уровня, проиграть можно было каждому. Очень рад, что смог одержать победу. Если турнир станет традиционным, с радостью приеду во Владивосток еще, очень понравился ваш город».

Как сообщили организаторы, проведение подобных соревнований имеет огромное значение для бильярдного спорта не только Владивостока, но и всего Приморского края. Сейчас в городе и крае с каждым днем увеличивается число людей, желающих заниматься бильярдом на профессиональном уровне, и такие турниры станут своеобразным стимулом. У каждого появится возможность сыграть за одним столом с ведущими спортсменами не только России, но и всего мира.

«Ровно через год мы планируем провести такой же турнир на кубок главы города Владивостока. Надеемся, что эти соревнования станут традиционными для нашего города», - подчеркнул руководитель федерации бильярдного спорта Приморского края Дмитрий Иванов.

В торжественной церемонии закрытия турнира победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами от администрации города и подарками от спонсоров. Напомним, что генеральным спонсором проведения первого турнира по бильярду во Владивостоке выступила компания «Динас».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!