Воскресный финал чемпионата Приморья по мотокроссу приглашает болельщиков

В воскресенье, 6 октября, в полдень, в СТК

17:03, 5 октября 2013 Спорт
18562389155f6e03c086a3c8119308be.jpg

На старт выйдут сильнейшие мотогонщики не только Приморья, но и Хабаровского края, и Амурской области.

Традиционно борьба идет в семи классах: 65сс, 85сс, 125сс, 250-500сс, "Ветераны", "Хобби" и "Квадро". В каждой категории на протяжении всего сезона шла упорнейшая конкуренция за звание лучшего.

В классе «65сс» за лидерство сражаются Максим Зыряев (Владивосток), Никита Смышников (Б.Камень) и Денис Башмаков (Владивосток).

Не менее серьезные амбиции у «восьмидесяток». Павел Лагута (Б.Камень) держит оборону от атак Виталия Котляра (Уссурийск) и Артема Мостового (Находка).

В классе «125сс» вполне уверенно лидирует Глеб Шевченко (Уссурийск). К тому же, после падения в Кавалерово действующего чемпиона Михаила Кузовова (Находка), путь к победе значительно облегчился. К слову, Глеб Шевченко занимает верхнюю строку и в списке класса «500сс». К сожалению, в том же Кавалерово, его старший брат Петр (многократный чемпион края) получил серьезную травму и теперь ближе к призовым местам подвинулись Антон Змага (Уссурийск), Егор Бучнев (Владивосток) и Кирилл Козлов (Б.Камень).

Весьма серьезная конкуренция и в классе «Ветеранов». Евгений Юхнов (Уссурийск) и Сергей Степаненко (Владивосток) ведут жесткую борьбу за золото чемпионата, а легенды дальневосточного мотоспорта Юрий Самбурский и Игорь Столяров только в финале выяснят, кто станет призером этого сезона.

В классе «Квадро» на трассу вернулся фаворит этой дисциплины Евгений Худенко (Владивосток). Этот гонщик наверняка усложнит путь к пьедесталу уссурийцам Зюськову и Савастееву.

Не все спокойно и в классе «Хобби». Гонщикам из Владивостока Роману Журавлеву и Александру Маевскому придется постараться, чтобы заработать медали чемпионата сезона 2013.

Чемпионат Приморского края проходит при поддержке НК АЛЬЯНС, моторного масла Motul, автохимии АБРО.

Для зрителей созданы все условия: работают палатки с едой и напитками, сувенирами. Предусмотрена парковка для автомашин. В салоне самолета Ту-154 есть комната для малышей. Автомобильная парковка и вход для зрителей на территорию мотокроссовой трассы бесплатные.

Торжественное открытие соревнований: 11:40-12:00
Заезды продлятся с 12:15 до 16:30.

Источник: ИА Приморье 24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!