Модернизациякак современный и правильный путь развития компании «Востокцемент»

Специалисты управляющей компании

20:20, 4 октября 2013 Политика
571a17dc494da50fe21e92b02e6e8b30.jpg

. Семинар на тему «Возможности применения современных технологий, материалов и оборудования для цементных заводов «Востокцемент»состоялся в г. Спасск-Дальний26-27 сентября 2013 года.
Среди участников семинара: руководство управляющей компании «Востокцемент», компании «ДВ-цемент», руководство входящих в холдинг предприятий «Спасскцемент», «Дробильно-сортировочный завод», «Теплоозерский цементный завод», «Якутцемент», «Владивостокский бутощебеночный завод», а также представители компаний ТиссенКрупп РесурсТехнолоджиз ГмбХ, ХеганесБьюф и Хаслер, которые уже давно и плодотворно работают с группой компаний «Востокцемент».

Открыл семинар генеральный директоруправляющей компании «Востокцемент» Андрей Пушкарев,который рассказал о структуре компании, итогах работы, основных достижениях и вопросах, над которыми еще предстоит работать. В последние годы сделаны достаточно большие инвестиционные вливания в производствопредприятий компании«Востокцемент», главным образом, на предприятии «Спасскцемент». «Спасскцемент» – локомотив производства, который уже имеет большой опыт в области модернизации и взаимодействия с ТиссенКруппсРесурсТехнолоджиз ГмбХ ХеганесБьюф и Хаслер. Все реализованные проекты в конечном итоге помогают снижать уровень себестоимости продукции, не теряя при этом качественные показатели. «Изучая передовой опыт наших коллег за рубежом, мы понимаем, что в этой работе – модернизации и развитии нашего производства –мы находимся лишь в начале технического развития» – подытожил Андрей Пушкарев. Именно поэтому такие встречи с экспертами в формате дискуссий и обсуждений помогают выработать правильные решения и наметить общий вектор развития.

У сотрудников группы компаний «Востокцемент» – управляющих заводов, главных технологов, конструкторов, инженеров, начальников производственно-технических отелов была уникальная возможность пообщаться с коллегами по цеху, выслушать экспертов, поделиться опытом своей работы, а также представить свои предложения по увеличению мощностей и варианты модернизации отдельных предприятий.
Производственники обсудили технические моменты и насущные вопросы, узнали возможность применения оборудования, представленного специалистами ТиссенКрупп РесурссТехнолоджиз ГмбХ, учитывая условия российских реалий.

Стоит отметить, компания Полизиус АГ, входящая в группу компаний ТиссенКрупп Ресурс Технолоджиз ГмбХ, – это одна из крупнейших и опытнейших компаний мира по строительству промышленных предприятий под ключ. На счету компании более 2000 спроектированных и построенных заводов в Японии, Индии, Финляндии, Туркменистане, Египте, Китае, Бельгии, Венгрии и других странах.
Генеральный директор управляющей компании «Востокцемент» Андрей Пушкарев отметил, что результатвстречи – правильные и нужные решения в области модернизации и развития. Участники мероприятия согласились, что именно в таком формате можно и нужно обсуждать и решать общие важные вопросы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!