Никита Мельников выиграл "золото" чемпионата мира в Венгрии

Российский борец оказался сильнее представителя Армении Артура Алексаняна

18:49, 22 сентября 2013 Спорт
9113068fd53b6c8f697214986065d325.jpeg

Российский борец греко-римского стиля Никита Мельников занял первое место на чемпионате мира, который проходит в Будапеште. В финальной схватке Мельников, выступающий в весовой категории до 96 кг, оказался сильнее Артура Алексаняна из Армении.

Встреча завершилась со счетом 2-2, однако Алексанян получил на одно предупреждение больше.

Бронзовые медали выиграли Балаж Киш из Венгрии и Шалва Гадабадзе из Азербайджана.

"Самыми тяжелыми были два последних поединка, - сказал Мельников. - Считаю, что у меня ничего не получилось. Итоговый счет 2:2 - для меня это не победа. Я хотел показать более уверенный результат, не отдав ни одного балла. Однако соперник был силен. В нашей схватке разница была не столь велика, да и итог на табло - ничейный счет".
"Надо добавлять в физических кондициях, работать над выносливостью", - резюмировал россиянин.

"В российскую команду пришло новое, молодое поколение, - сказал личный тренер Мельникова Михаил Гамзин. - Текущее мировое первенство показало, что пришла смена, достойная прежних чемпионов. Мельников провел пять схваток до финала и очень устал. Настроиться на встречу с титулованным армянским соперником было очень непросто, хотя в Казани в решающей схватке Никита выиграл у него с преимуществом 9:0. В Будапеште Мельников сумел повести в счете, набрав два балла, но потом судьи, увидев заступ, засчитали очков сопернику. Считаю, что в этом случае они совершили ошибку".

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!