Владивостокский "Адмирал" в Уфе крупно проиграл "Салавату Юлаеву"

Приморская команда, не успевая за атаками хозяев ледовой арены, завершила матч с разгромным счетом - 1:4

12:04, 19 сентября 2013 Спорт

Владивостокский "Адмирал" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в среду крупно проиграл в Уфе "Салавату Юлаеву" со счетом 1:4, победители все три периода были полноправными хозяевами на льду, сообщает башкирский клуб.

"Салават Юлаев" (Уфа) — "Адмирал" (Владивосток) — 4:1 (4:0; 0:1; 0:0) Голы: 1:0 — Филатов, 6:23, 2:0 — Хлыстов, 7:32, в большинстве, 3:0 — Хартикайнен, 19:04, в большинстве), 4:0 — Кольцов, 19:35, 4:1 — Грачев, 33:00, в большинстве. Вратари: Ал. Волков — Лундстрём (20:00), Иванников.

С первых же минут уфимцы взяли инициативу в свои руки, лишив шайбы соперников. Поначалу гости благополучно отбивались, выручал команду и голкипер Йоаким Лундстём. Но давление хозяев совсем скоро стало приносить свои плоды. Сначала Тиему Хартикайнен ворвался в зону, выдал ювелирный пас на Филатова, и тот не оставил шансов вратарю "Адмирала — 1:0. Минуту спустя Денис Хлыстов, когда "Салават Юлаев" был в большинстве, закрепил преимущество — 2:0, говорится в сообщении.

Отмечается, что гости, не успевая за соперником, продолжали нарушать правила и отправляться на скамейку штрафников. В начале двадцатой минуты хозяева одну за другой провели еще две шайбы в ворота "Адмирала". Сначала Хартикайнен эффектно завершил быструю атаку — 3:0. Не успели гости опомниться, как Кирилл Кольцов довел счет до разгромного — 4:0.

"Адмирал" в перерыве произвел рокировку голкиперов, в воротах появился Евгений Иванников. И полевые игроки гостей почувствовали себя увереннее. Владивостокцы ожили и сократили счет, находясь в большинстве — 1:4. Уфимцы по-прежнему продолжали проводить быстрые атаки, однако надежно действовал Иванников. В заключительном периоде обе команды продолжали действовать в атакующем ключе, но счет не изменился.

Очередной матч "Адмирал" проведет 20 сентября в Магнитогорске, его соперником будет один из ведущих клубов КХЛ местный "Металлург".

Источник: РИА Новости