В Уссурийск съедутся звезды мирового спорта

А боксер Константин Цзю проведет зарядку для детей на центральной площади города

12:07, 8 августа 2013 Спорт
f328d9b48c1c4a96ffa7fa0ba7798ede.jpg

9-10 августа в Уссурийске состоится спортивный фестиваль, приуроченный к празднованию 75-летия образования Приморского края. Ожидается, что в Уссурийск приедут прославленный хоккеист, представитель Законодательного Собрания в Совете Федерации Вячеслав Фетисов, известный боксер Константин Цзю, который 9 августа проведет мастер-класс для спортсменов, а 10 августа - зарядку для детей на центральной площади города.

Организаторами мероприятия выступили администрация Приморского края, Законодательное Собрание, Уссурийский городской округ, при поддержке «Фонда Приморского края по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан».

Гостями фестиваля станут губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, председатель ЗС ПК Виктор Горчаков, президенты общероссийских и приморских спортивных федераций, ветераны спортивного движения.

Зрители увидят финал кубка Приморского края по футболу, матч по хоккею среди юношей, этап Кубка России по авиамодельному спорту, краевой турнир по мини-футболу среди детских команд, товарищескую встречу по пляжному волейболу, соревнования по теннису, стритболу, плаванию.

«Наши приморские спортсмены стали показывать хорошие результаты не только на российской, но и на международной арене, поэтому этот праздник посвящается им, - отметил депутат ЗС ПК Валерий Кан. – Хотелось бы, чтобы такие фестивали проводились ежегодно, стали бы традиционными!»

Кроме того, в рамках спортивного фестиваля состоится аукцион, все средства от которого пойдут на благотворительные цели.

Источник: Пресс-служба ЗС ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!