Более 600 неработающих пенсионеров получили компенсацию за проезд к месту отдыха

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю напоминает неработающим пенсионерам, проживающим в

20:00, 10 июля 2013 Политика
2786ec6f9976cf9984071d5cc638f530.jpg

По информации пресс-службы Отделения Пенсионного Фонда РФ по Приморскому краю, компенсация предоставляется неработающим пенсионерам один раз в два года. При этом по закону место отдыха пенсионера обязательно должно находиться на территории РФ. По желанию пенсионера компенсация может быть предоставлена в одном из двух видов: в виде проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно, или в виде возмещения фактических расходов пенсионера на оплату проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным, воздушным, морским и автомобильным транспортом.

В Приморском крае к районам Крайнего Севера приравнены Дальнегорский городской округ, Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский районы и часть Красноармейского района. В них проживает 42,6 тысячи пенсионеров, из которых 20,8 тысяч имеют право на компенсацию расходов на проезд к месту отдыха и обратно. С начала года фактическое возмещение затрат составило 6 849 605, 08 рублей.

Перечень документов, необходимых для возмещения затрат или получения проездных билетов, можно уточнить в клиентских службах территориальных органов ПФР, а также по справочному телефону краевого Отделения ПФР (423) 249 86 00


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!