Приморский легкоатлет вышел в финал Универсиады-2013

Приморский легкоатлет Ильгизар Сафиуллин вышел в финал XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани по итогам предварительных забегов на тр

14:18, 9 июля 2013 Спорт
7550fe55a44fa9f33ac377a7ec40442a.jpg

Финальные соревнования пройдут 11 июня. Ильгизар Сафиуллин примет в них участие в составе сборной России.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский лично побывал на Универсиаде-2013 в Казани, чтобы поддержать приморских спортсменов. Среди них – гордость приморского спорта гребец Иван Штыль. Наши спортсмены примут участие в соревнованиях по гребле на байдарках-каноэ, бадминтону, легкой атлетике.

Глава региона посетил Деревню Универсиады, где посмотрел, в каких условиях живут спортсмены, где проходят тренировки. Владимир Миклушевский также поздравил спортсменов с первой победой – приморский бадминтонист Владимир Иванов вместе с Иваном Сазоновым из Екатеринбурга выиграли парный разряд по бадминтону против пары из Малайзии.

«У приморских спортсменов уже есть первые победы на Универсиаде-2013. Пусть эти результаты станут хорошим заделом на последующие игры. Мы болеем за них», - подчеркнул Владимир Миклушевский, отвечая на вопросы СМИ во время посещения Деревни Универсиады.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!