Cбербанк награждён компанией Visa

Сбербанк удостоен награды Visa LEADER Award в категории

13:33, 9 июля 2013 Политика
098baefeaaece3e07c0757db579e3c46.jpg

. Награждение состоялось на саммите по вопросам безопасности Visa 2013 для стран региона APCEMEA.

Награда Visa LEADER Аward была учреждена компанией Visa с целью популяризации лучших практик и стандартов по управлению рисками в сфере финансовых услуг.

При определении номинанта эксперты Visa Inc. оценивают ряд количественных и качественных показателей. В частности, соотношение уровня предотвращения несанкционированных операций к объемам продаж, внедрение технологий аутентификации при осуществлении платежей, уровень защиты данных, соответствие стандарту PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard), инновационные разработки для управления рисками и вклад в расследования случаев несанкционированного использования платежных карт.

«В настоящее время именно уверенность клиентов в безопасности своих операций является основой для повышения лояльности клиентов к банку, – отметила директор Операционного департамента ОАО «Сбербанк России» Наталья Диркс. – В этой связи Сбербанк уделяет особое внимание элементам своей работы, влияющим на безопасность и сохранность денежных средств клиентов».

«Награда LEADER Award учреждена для признания достижений финансовых организаций, использующих инновационные технологии защиты персональных данных и стратегии предотвращения мошенничества в сфере безналичных платежей с целью обеспечить безопасность своих клиентов. Надеемся, что эта награда будет способствовать повышению стандартов управления рисками, что является залогом стабильного развития электронных платежей в будущем», – отметил Стивен Паркер, генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!