Завтра во Владивостоке пройдет парусная регата в честь Дня России

Соревнования начнутся в 11 часов утра

15:03, 11 июня 2013 Спорт
fb274c27017da168aa8956b9de04a469.jpg

Завтра, 12 июня, в День России, на акватории Амурского залива пройдут соревнования по парусному спорту, посвящённые этому празднику.

Регата «Паруса России» пройдёт по всем регионам страны, где культивируется парусный спорт. Псков, Санкт-Петербург, Тольятти, Краснодарский край, Новосибирск, Владивосток, Сахалин и многие другие российские города присоединяться к празднику. По самым приблизительным подсчетам в этот день по всей стране на воду выйдут тысячи яхтсменов, возраст участников от 5 до 70 лет.

По словам президента ВФПС Владимира Силкина, общероссийский праздник «Паруса России» активно способствует популяризации паруса в нашей стране. Тем более, такой праздник актуален, так как яхтинг быстро набирает обороты и становится популярным видом спорта в России, растет количество качественных регат, проходящих в различных регионах, активизируется создание благоустроенных яхт-клубов, сотни тысяч россиян выбирают для своего отдыха за рубежом именно яхтинг.

Во Владивостоке старт регате будет дан в 11:00. Крейсерские яхты всех классов впервые в сезоне совершат гонку по треугольнику Спортивная Гавань – бухта Кирпичного завода – мыс Песчаный – о. Уши – финиш в районе яхт-клуба «Семь футов».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!