Приморский спортсмен стал чемпионом России по смешанным единоборствам ММА

Прямая трансляция финалов

11:43, 3 июня 2013 Спорт
9a7b1abe55b547a2f2c054a52cc978bb.jpg

В воскресенье, 2 июня, в челябинской «Трактор-арене» завершился второй чемпионат России по смешанным боевым единоборствам (ММА). На этом крупном российском турнире собрались сильнейшие единоборцы со всей страны. Приморский край представляла команда из 6-ти спортсменов. По результатам полуфинальных боев, состоявшихся в субботу, в финал вышел 22-летний спортсмен из Владивостока Шамиль Абдулаев, выступающий в категории 84 кг.

В решающем поединке за титул чемпиона России приморскому бойцу противостоял 19-летний москвич Гамзат Хирамагомедов. Бой выдался очень сложным и тяжелым – оба спортсмена были отлично подготовлены и не уступали друг другу ни в ударной и борцовской технике, ни в уровне физической подготовки: прием, проведенный одним из бойцов, встречал контрприем соперника. Два раунда по 5 минут не смогли выявить победителя, судьям пришлось объявить экстра-раунд. Лишь дополнительные 5 минут решили исход боя - единогласным решением судей чемпионом был признан наш Шамиль Абдулаев!

На торжественной церемонии, состоявшейся сразу после завершения всех финальных поединков, победителям и призерам награды вручал президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Федор Емельяненко.

Поздравляем Шамиля Абдуллаева, его тренера Джамала Курбанова и федерацию смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края с высокой наградой!

По итогам чемпионата России Шамиль Абдулаев включен в состав сборной страны на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в сентябре этого года в Москве. Во Владивостоке, также в сентябре, состоится Кубок России, где встретятся спортсмены, занявшие третьи-четвертые места в Челябинске.

Второй чемпионат России по СБЕ ММА покажут в записи на телеканале «Россия-2» в среду, 5 июня, с 22.50 по 00.40 владивостокского времени.

Источник: Пресс-служба федерации СБЕ ММА Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!