В бюджете края заложены средства на выплату ветеранам труда Приморья

Изменения краевого бюджета 2013 года приняты на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края

12:40, 29 мая 2013 Политика
0f86fe69fb96ccc495b38eff11d5d871.jpg

Изменения краевого бюджета 2013 года приняты на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края.

С учётом принятых изменений доходная часть бюджета-2013 составила – 68,7 миллиарда рублей, расходная – 84,3миллиарда, дефицит – 15,6 миллиарда.
Основанием для изменений стала необходимость отразить в краевом бюджете поступившие в край целевые средства федерального бюджета, а также перераспределение расходов по предложениям главных распределителей бюджетных средств.

Безвозмездные поступления из федерального бюджета составят 1,6 миллиарда рублей. Из них более 1 миллиарда рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ в этом году будут направлены на переселение граждан из аварийного жилья и ремонт многоквартирных домов. Субсидии из федерального бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи составили 18 миллионов рублей.

Предусмотрены средства в размере 29,8 миллиона рублей на ежемесячные денежные выплаты гражданам, имеющим статус ветерана труда Приморского края.
Кроме того, более 3,8 миллиарда рублей, поступивших в край в конце прошлого года и не израсходованных, будут прописаны в краевом бюджете и использованы в текущем году на те же цели, в том числе на строительство объектов здравоохранения - краевого онкодиспансера и психиатрической больницы. Остатки средств 2012 года по федеральной программе развития ДВ и Забайкалья в размере 1,385 миллиарда будет направлено на строительство автодорог "Раздольное-Хасан" и "Уссурийск-Пограничный". 

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!