Общежитие для молодых педагогов открыто во Владивотсоке

По мнению депутата Александра Юртаева, открытие общежития для молодых учителей - важное событие в жизни города

11:06, 15 мая 2013 Политика
fb450ab6220d0833617caa2f2fe70f58.jpg

Во Владивостоке в торжественной обстановке председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и глава города Игорь Пушкарев открыли общежитие для молодых педагогов. Бывшее общежитие Дальзавода, расположенное на улице Нестерова, 5, было отремонтировано и переоборудовано за счет средств городского бюджета. Вскоре в этом общежитии поселятся 50 молодых специалистов.

В приветственном слове Новицкая подчеркнула, что молодые специалисты уже на старте своей трудовой биографии получили реальную поддержку, позволяющую сосредоточиться на работе, на достижении поставленных целей.

«Все мы знаем: качественное, доступное образование на современном этапе является одним из главных приоритетов общества и государства. Для того, чтобы система образования работала успешно, на муниципальном уровне разработан ряд эффективных мер. Была принята муниципальная программа «Привлечение молодых специалистов в сферу образования города Владивостока» на 2011-2013 годы, в рамках которой предусмотрены меры материальной поддержки молодых специалистов: единовременная выплата при поступлении на работу, ежемесячные тарифные надбавки, - отметила Елена Новицкая. - Однако главной проблемой для молодых специалистов является отсутствие жилья. Идея открытия общежитий для работников бюджетной сферы обсуждается на разных уровнях власти, так же как и идея строительства жилья для них. Владивосток – одним из первых начал предпринимать реальные шаги для осуществления таких замыслов. Мы, депутаты Думы города Владивостока, поддерживаем подобные начинания, готовы выделять на их осуществление средства из бюджета Владивостокского городского округа. Ведь именно молодежь способна внести в процесс обучения современные методы и инновационный подход. Это общежитие для молодых педагогов – только первая ласточка, и впереди нас ждет еще много новоселий», - уверена Елена Новицкая.

По мнению депутата Александра Юртаева, открытие общежития для молодых учителей - важное событие в жизни города. Поддержка молодых специалистов будет способствовать привлечению кадров в муниципальные образовательные учреждения города Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!