Сбербанк приглашает на «Зеленый марафон» во Владивостоке 18 мая

Для участия во всероссийской акции необходимо зарегистрироваться на сайте www.sochi2014-sberbank.ru

11:10, 18 апреля 2013 Спорт
03e0de03e7383ecb7d6094bddb6acd17.jpg

Ровно через месяц, 18 мая 2013 года, жители Приморья во второй раз примут участие во всероссийском проекте «Зелёный марафон», который одновременно пройдет в 42 городах страны, включая Владивосток. Масштабное мероприятие организуется Сбербанком России в поддержку здорового образа жизни и Зимних Олимпийских игр Сочи-2014, генеральным партнером которых банк является. Чтобы принять участие в забеге, необходимо до 30 апреля зарегистрироваться на сайте www.sochi2014-sberbank.ru. Напомним, что прошлогодний забег собрал свыше 1000 любителей здорового образа жизни, причем не только из Владивостока, но и других городов Приморского края, став настоящим спортивным праздником.

Массовое мероприятие пройдет при поддержке администрации г.Владивостока на Спортивной набережной с 10:00 до 15:00 часов, старт беговой части программы запланирован на 12:00. Трасса олимпийского забега составит 4,2 км (1/10 марафонской дистанции) и пройдет по ул. Светланской от ее пересечения с ул. Тигровой (ориентир – гостиница «Версаль», ул. Светланская, 10) до пересечения с ул. Дальзаводской (за ост. «Цирк») и обратно. Участником марафона может стать каждый, независимо от возраста и физической подготовки. Всю дистанцию преодолевать не обязательно – достаточно выйти на старт и окунуться в атмосферу всеобщего единения и спортивного азарта. Победители и призеры получат медали, грамоты и ценные подарки, а хорошее настроение будет обеспечено всем участникам независимо от результатов.

Кроме того, «Зеленый марафон» – это еще и часть экологической програм¬мы Оргкомитета «Сочи 2014». Ведь в финале мероприятия участники акции внесут свой вклад в озеленение города, высадив саженцы деревьев. Для тех, кто хочет поболеть за спортсменов, предусмотрена разнообразная развлекательная программа, в которую входят показательные выступления творческих коллективов, конкурсы и викторины, детские площадки и многое другое. Все это делает «Зеленый марафон» замечательным семейным праздником для взрослых и детей.

– «Зеленый марафон» Сбербанка – это уникальная возможность для каждого приобщиться к спорту, а также принять участие в озеленении города и просто замечательно провести время всей семьей, – говорит Ольга Долгова, управляющий Приморским отделением ОАО «Сбербанк России».

Каждый желающий принять участие в «Зеленом марафоне» должен пройти регистрацию на Олимпийском портале Сбербанка www.sochi2014-sberbank.ru. Внимание: онлайн-регистрация заканчивается 30 апреля 2013 года! «Зеленый марафон» ждет своих героев!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!